Regata Traineras - EA2BUR AV1597 Andoni

Ongi etorri
Title
Vaya al Contenido

Regata Traineras

INTERES
CALENDARIO DE REGATAS
LUGAR
FECHA
FINAL
1
.X  Bandera de Bilbao
BILBAO
22-06-2019
X
2
.XXXVI  Bandera de Petronor - Ziérbena
ZIERBENA
23-06-2019
X
3
.Bandera de Repsol, Electricidad y Gas
SANTANDER
29-06-2019
X
4
.XXXIV  El Correo Ikurriña - BBK Sari Nagusia
LEKEITIO
30-06-2019
X
5
.III  Bandera Cidade Da Coruña (J1)
A CORUÑA
06-07-2019
X
6
.III  Bandera Cidade Da Coruña (J2)
A CORUÑA
07-07-2019
X
7
.XII  Bandera Donostiarra Kaiarriba - Almenabar
SAN SEBASTIAN
13-07-2019
X
8
.VII  Bandera CaixaBank
CASTRO-URDIALES
14-07-2019
X
9
.Orioko XXIX. Estropadak - VII. Orio Kanpina Bandera
ORIO
20-07-2019
X
10
.XVIII  Bandera Ayuntamiento de Sestao
SESTAO
21-07-2019
X
11.Santurtziko XL. Ikurriña
SANTURTZI
27-07-2019
X
12
.Getxoko Estropaden XLI Ikurriña-J.A. Agirre Lehendakariaren XV. Omenaldia
GETXO
28-07-2019
X
13.XXXV  Ondarroako Bandera - Cikautxo Sari Nagusia
ONDARROA
10-08-2019
X
14.Hondabirriko XXXII. Mapfre - Sari Nagusia
HONDARRIBIA
11-08-2019
X
15.XLII Zarauzko Estropadak (J1)
ZARAUTZ
17-08-2019
X
16.XLII Zarauzko Estropadak (J2)
ZARAUTZ
18-08-2019
X
17.II Bandeira Concello de Bueu - Gran Premio Teccarsa-Rehau-Roto
BUEU
24-08-2019
X
18.XXIX Bandeira Concello de Boiro
BOIRO
25-08-2019
X
19.Bermeo Hiriko XXXVII. Bandera - Avia Sari Nagusia
BERMEO
14-09-2019
X
20.Playoff 1
BERMEO
14-09-2019
X
21.Playoff 2
PORTUGALETE
15-09-2019
X
22.XLIX GP - XLV Bandera El Corte Inglés
PORTUGALETE
15-09-2019
X
EUSKO LABEL LIGA
EUSKO LABEL LIGA
Ptos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
.ORIO
1213
12
12
11
11
12
9
12
10
11
10
12
11
9
12
10
11
8
12
12
-
-
6
.HONDARRIBIA
2
201
9
9
12
9
10
12
7
9
12
8
10
8
12
9
12
12
11
9
11
-
-
10
.SANTURTZI
3
196
11
6
9
12
11
8
10
7
10
12
11
10
11
10
11
10
12
8
10
-
-
7
.ZIERBENA
4
181
10
10
10
8
8
10
11
12
8
11
9
5
10
6
9
9
10
11
6
-
-
8
.URDAIBAI
5
169
8
8
7
6
9
7
9
11
7
9
7
9
8
11
8
7
7
10
9
-
-
12
.DONOSTIARRA
6
164
7
11
8
10
7
11
8
8
9
6
8
12
7
8
6
5
9
7
8
-
-
9
.ONDARROA
7
116
6
5
5
4
5
5
5
3
5
7
6
4
6
7
7
8
6
4
7
-
-
11
.CABO
8
100
4
4
6
7
6
2
3
6
6
5
5
6
5
5
4
6
5
5
5
-
-
5
.KAIKU
9
79
5
7
4
5
4
6
6
1
4
4
4
7
4
3
5
3
1
6
P.O.
P.O.
P.O.
P.O.
.LEKITARRA
10
47
3
3
2
2
1
4
4
5
2
1
2
1
3
4
1
4
4
1
P.O.
P.O.
P.O.
P.O.
.SAN PEDRO
11
3722133112
3
2
1
2
2
2
3
2
3
2
P.O.
P.O.
P.O.
P.O.
.ASTILLERO
12
3711312324
1
3
3
3
1
1
2
1
2
3
P.O.
P.O.
P.O.
P.O.
CALENDARIO DE REGATAS
LUGAR
FECHA
FINAL
1
.I Bandera Repsol, Electricidad y Gas
SANTANDER
29-06-2019
X
2
.III  Bandera El Correo KutxaBank
LEKEITIO
30-06-2019
X
3
.II  Bandera Cidade Da Coruña (J1)
A CORUÑA
06-07-2019
X
4
.II  Bandera Cidade Da Coruña (J2)
A CORUÑA
07-07-2019
X
5
.IV  Bandera Donostiarra Kaiarriba - Almenabar
SAN SEBASTIAN
13-07-2019
X
6
.IV  Bandera CaixaBank
CASTRO-URDIALES
14-07-2019
X
7
.VII. Orio Kanpina Bandera
ORIO
20-07-2019
X
8
.II  Bandera Ayuntamiento de Sestao
SESTAO
21-07-2019
X
9
.VIII  Euskotren Bandera
SANTURTZI
27-07-2019
X
10
.Getxoko XI. Ikurriña
GETXO
28-07-2019
X
11.II  Ondarroako Bandera - Cikautxo Sari Nagusia
ONDARROA
10-08-2019
X
12
.II  Mapfre Bandera
HONDARRIBIA
11-08-2019
X
13.Zarauko XI. Ikurriña (J1)
ZARAUTZ
17-08-2019
X
14.Zarauko XI. Ikurriña (J2)
ZARAUTZ
18-08-2019
X
15.Playoff 1
BERMEO
14-09-2019
X
16.Playoff 2
PORTUGALETE
15-09-2019
X
EUSKOTREN LIGA
EUSKOTREN LIGA
Ptos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
.ORIO
155
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
--
.ARRAUN LAGUNAK
2
43
3
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
--
.DONOSTIARRA
3
23
2
2
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
2
2
P.O.
P.O.
.HONDARRIBIA
4
19
1
1
2
1
1
2
1
1
2
2
2
1
1
1
P.O.
P.O.
Esfuerzo, tradición, sincronización  y belleza sobre el agua
Regreso al contenido